В увечьях ребенка виновны не только волки…Опубликовано в Вс, Окт 10, 2010

Очень часто люди ничего не зная о животных, ведут себя так, как считают «правильным», в итоге получая увечья, психологические травмы и массу негативных впечатлений о зверях. Так, на днях в Одесском зоопарке мать 6-ти летней девочки посчитала «правильным» перенести ребенка на руках через ограду рядом с клеткой волков и позволить ребенку покормить этих диких и опасных зверей.

Раздраженные толпами посетителей звери тут же ухватили ребенка за руку с едой, просунутую в клетку. Сейчас девочка, гражданка России, находиться в больнице, в тяжелом состоянии. Ей предстоит множество операций, а некоторые шрамы на лице могут вообще никогда не зажить. И кто виноват в этом? «Глупые» волки или решительная мамочка? Стоит помнить старую истину – отвечает за поступок тот, кто считает себя умнее.

«Первый волк схватил девочку и потянул, а потом напали еще несколько» – объясняет очевидец развернувшейся трагедии посетительница Тамара, – «Волки старались кусать за все, до чего могли дотянуться: за правую руку, за предплечье, за лицо!»

Работники зоопарка вовремя заметили происходящее и принялись колотить волков палками и лопатами, чтобы те отпустили ребенка. Девочка была доставлена в Одесскую областную клиническую детскую больницу.

Ответственный хирург лечебницы Валерий Черноиван сообщил, что состояние девочки тяжелое, но угрозы для жизни нет. Серьезные повреждения правой руки и предплечья, а также обширная скальпированная рана всей правой половины лица, с отрывом ушной раковины очень сильно обозначится на здоровье и увеличит период реабилитации.

Зоопарк продолжает работать. Волки тоже сидят в своих клетках… А ведь всего этого можно было избежать, если бы мать ребенка не посчитала себя «превыше» надписи «Осторожно, волки кусаются!»


В категории Это интересно

Об авторе

Комментарии (2 комментария)

  • Решитко О. питомник «GRAND STAR»:

    К сожалению случай то не еденичный…и как часто человек, считая себя превыше всех и вся, совершает роковые ошибки в которых виноватыми становятся животные…жаль девочку, она не в чём не виновата…

    • Зоосфера:

      Так к сожалению происходит с собаками, безответственный владелец животного не соблюдает правил содержания животных в городе ходят без намордников, без поводков,
      а потом принимаются такие законы и страдают все владельцы.
      с ув.»Зоосфера»

Написать ответ

© Copyright 2023 | Design Sense Media